Posted 6 сентября 2016,, 11:05

Published 6 сентября 2016,, 11:05

Modified 31 марта, 01:59

Updated 31 марта, 01:59

Чеченские студенты жалуются на принуждение к митингам в День республики

6 сентября 2016, 11:05

Чеченские студенты пожаловались на принуждение к участию в митингах в День республики.

Как сообщает «Кавказский узел», к участию в праздничном митинге, прошедшем накануне вечером, были привлечены студенты, которых задержали после занятий для участия в мероприятии у здания Дворца молодежи.

«Вчера, как обычно, мы пришли на занятия, но затем нас собрали и повезли в центр, как оказалось на митинг по случаю Дня республики. Занятий у нас так и не было», — рассказал студент Чеченского госуниверситета.

Другой студент ЧГУ подтвердил эту информацию «Нас снова использовали в качестве массовки на митинге. Как водится, раздали флаги и транспаранты, и так мы митинговали часа полтора-два», — рассказал он.

Студентка Грозненского государственного нефтяного технического университета рассказала изданию, что учащихся практически каждый месяц привлекают к различным митингам, демонстрациям и прочим мероприятиям, которые организуют власти.

«Привыкнуть к этому за прошедшие годы учебы в университете я так и не смогла. Многим нравится, когда вместо занятий мы вынуждены ходить с флагами и портретами по городу, но мне это неприятно. Все это уже давно приелось и никакого интереса не представляет. Этих праздников у нас стало слишком много, чуть ли не по одному-два в месяц», — заявила студентка.