Posted 7 сентября 2016,, 11:00

Published 7 сентября 2016,, 11:00

Modified 31 марта, 01:58

Updated 31 марта, 01:58

Раздеванием студентов КемГУ на посвящении занялся Следственный комитет

7 сентября 2016, 11:00
Прежде всего следователи установят должностных лиц, ответственных за проведение мероприятия.

Органы Следственного комитета Кемеровской области начали доследственную проверку по факту распространения в СМИ фотографии обнаженных студентов КемГУ.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области в ходе мониторинга СМИ выявлена фотография, на которой запечатлены молодые люди без одежды. Фотография сопровождается информацией, что первокурсники одного из ВУЗов, таким образом, были посвящены в студенты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка», — сообщили в республиканском СУ СК России.

Прежде всего следователи установят должностных лиц, ответственных за проведение мероприятия.

Напомним, что первокурсники исторического факультета КемГУ разделись ради ритуала посвящения в студенты. Как видно на фотографии, распространившейся в СМИ, девушки разделись до трусов, а молодые люди — полностью. Ритуал посвящения старшекурсники истфака провели для первокурсников на турбазе в Подъяково под Кемерово. Как пояснил журналистам участник событий, раздевание было одним из условий «конкурса», но участие было добровольным.

По результатам служебной проверки декан кемеровского института истории КемГУ и два его заместителя были уволены.