Posted 9 сентября 2016,, 10:47

Published 9 сентября 2016,, 10:47

Modified 31 марта, 01:57

Updated 31 марта, 01:57

В Ростове противники строительства церкви в парке уличили РПЦ в подделке подписей «сторонников»

9 сентября 2016, 10:47

В Ростове прошла встреча горожан, выступающих против возведения храма РПЦ в парке Чуковского, с главным архитектором Октябрьского района города и священниками РПЦ.

Как передает Kuban.info, ссылаясь на информацию одной из активисток Анны Полумиевой, горожане объяснили свой протест нежеланием лишаться единственного в этом районе парка. На это главный архитектор района Владимир Дюкарев заявил, что деревья, которые растут в сквере, нужно вырубить, так как они якобы опасны для окружающих.

Полумиева говорит, что на этой встрече жителей района сразу же начали убеждать, что строительство церкви является благим делом, и ничего страшного тут нет, если участок в 40 соток освободят от сухих деревьев и отдадут под храм. Доводов жителей, по словам активистки, не услышали.

При этом архитектор Дюкарев добавил, что сухие ветки в парке приходится убирать администрации, поскольку сами жители этого не делают. А когда тут будет храм, о парке будут заботиться священники.

После этого представители РПЦ показали бумагу с подписями в поддержку строительства храма, однако когда жители посмотрели на список фамилий и адресов людей, якобы поддерживающих строительство, то нашли адреса, по которым живут противники этого строительства и их родные, которые пришли на эту встречу.

Когда возмущенные горожане сказали об этом сказали священникам, те стали выхватывать у женщин папку с «подписями». После этого священники пообещали, что не пойдут против воли жителей района, и спешно удалились.