Posted 10 сентября 2016,, 22:31

Published 10 сентября 2016,, 22:31

Modified 31 марта, 01:56

Updated 31 марта, 01:56

Медведев не стал говорить учителям, что «денег нет»

10 сентября 2016, 22:31
По словам премьера, он поручил увеличить долю оклада в преподавательских заработках.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что зарплаты учителей снижаться не будут.

«Мы регионы поддержим. Учителям нечего беспокоиться: все те выплаты, которые существуют, будут сохранены, — сказал он в программе „Вести в субботу“. — Более того, мы будем совершенствовать систему оплаты труда педагогов».

По словам премьера, он поручил увеличить долю оклада в преподавательских заработках. «Я дал поручение сделать так, как хотят педагоги, потому что должна быть какая-то основа, которая не подвержена колебаниям, притом что и премиальная часть должна быть», — сказал Медведев.

Он добавил, что об увеличении зарплаты речь шла на всероссийском педсовете, прошедшем в августе. Тогда педагоги пожаловались премьеру, что у некоторых из них оклад — 10% от зарплаты, а остальные 90% — премия.

Напомним, что высказывания премьера, который посоветовал недовольным зарплатой учителям сменить профессию и уйти в бизнес, возмутили россиян. Недовольные главой правительства также припоминают ему заявление «Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!» в ответ на вопрос крымчанки о маленьких пенсиях.