Posted 13 сентября 2016,, 12:57

Published 13 сентября 2016,, 12:57

Modified 31 марта, 01:54

Updated 31 марта, 01:54

Лавров призвал Израиль соблюдать резолюции ООН при борьбе с террористами на Голанских высотах

13 сентября 2016, 12:57

Бороться с террористами на Голанских высотах необходимо с соблюдением соответствующих резолюций СБ ООН. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, комментируя удар Израиля по территории Сирии.

«Насчет последнего вопроса об ударе израильских сил по сирийской территории, я думаю, что вы имеете в виду Голанские высоты. Если это так, потому что я иного не слышал, то ситуация на этой территории — отражение общей дестабилизации Ближнего Востока, отражение резкого нарастания там террористической угрозы, с которой, конечно же, нужно бороться», — сказал он, передает РИА Новости.

По словам Лаврова, бороться с террористами на Голанских высотах необходимо так, чтобы оставаться в рамках резолюций Совбеза ООН, «которые Голанским высотам посвящены».

Министр иностранных дел добавил, что нужно «в целом проявлять сдержанность, не допуская каких-либо провокаций». Он добавил, что Россия исходит из этого в своих контактах с Израилем и Сирией.

Ранее сообщалось, что в ночь на 13 сентября израильская авиация атаковала сирийскую артиллерию в ответ на падение снаряда сирийских войск на территорию Голанских высот, которую контролирует Израиль.