Posted 14 сентября 2016,, 06:46

Published 14 сентября 2016,, 06:46

Modified 31 марта, 01:54

Updated 31 марта, 01:54

В Биробиджане мужчина заживо сжег своего соседа по дому

14 сентября 2016, 06:46

В Еврейской автономной области произошло страшное преступление. Мужчина поджег спящего на лестничной площадке соседа по дому, в результате чего последний скончался от ожога 90% кожи, сообщают следственные органы СК РФ по области.

Инцидент произошел в ночное время суток. Мужчина возвращался домой после застолья с друзьями. В подъезде на лестничной площадке спал его сосед, который вел асоциальный образ жизни, систематически употреблял спиртное, в своей квартире не проживал, предпочитая ночевать на лестнице в подъезде. Молодой человек испытывал личную неприязнь к соседу, он приобрел на ближайшей автозаправке бензин и пластиковую бутылку, принес его в подъезд, облил им соседа и поджег его.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте в результате термического ожога пламенем 90% кожи. Обвиняемый с места преступления скрылся, выбросил бутылку из-под бензина, вернулся домой и лег спать.

Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении биробиджанца. Назначение наказания и иные вопросы будут определены судом при постановлении приговора.