Posted 14 сентября 2016,, 12:03

Published 14 сентября 2016,, 12:03

Modified 31 марта, 01:53

Updated 31 марта, 01:53

Кремль ответил на высказывания Обамы о Путине и Трампе

14 сентября 2016, 12:03

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что критика кандидата в президенты США Дональда Трампа и Владимира Путина со стороны Барака Обамы не способствуют взаимному доверию между двумя странами.

«Было бы гораздо приятнее, если бы эта карта играла роль в позитивном ключе. К сожалению, мы видим продолжающееся проявление зачастую махровой русофобии. Мы можем в этой связи только выразить сожаление», — сказал Песков, передает «Интерфакс».

По словам представителя Кремля, что «российская карта и карта нашего президента временами сейчас становится решающей в избирательном процессе США».

Кроме того, Песков отметил, что риторика Обамы на публичных выступлениях, «безусловно, отличается» от заявлений американского президента на встречах с Путиным.

«Это риторика, которая именно формулируется в электоральном стиле. Такие формулировки вряд ли способствуют тому, чтобы робкие попытки налаживания хоть какого-то взаимодоверия возымели успех», — заключил он, передает РБК.

Напомним, 13 сентября Обама, выступая на конференции в поддержку избирательной кампании кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, раскритиковал Трампа, выдвинутого Республиканской партией за симпатии к российскому президенту.