Posted 14 сентября 2016,, 16:08

Published 14 сентября 2016,, 16:08

Modified 31 марта, 01:53

Updated 31 марта, 01:53

В Волгограде прошел митинг против отмены коммерческих маршруток

14 сентября 2016, 16:08

В Волгограде прошел митинг против отмены коммерческих маршрутных такси. На акцию пришли около сотни человек.

Как сообщает «Блокнот. Волгоград», жители поселка Латошинка в Тракторозаводском районе города заявили, что долгое время ждали, когда в поселок пустят маршрутку, однако теперь маршрутки запрещают.

Их поддержали и жители Судоверфи, которые приехали специально из Красноармейского района Волгограда, чтобы заявить о своем несогласии с постановлением администрации о запрете коммерческих маршрутных такси. Они уверены, что автобусы не проедут по узким улочкам в частном секторе, а значит люди останутся без транспорта.

Свою позицию высказали и маршрутчики: «Нам сказали, что нужно покупать новые машины. Мы залезли в кредиты, купили иномарки. Как теперь платить кредиты и на что нам жить?»

По окончанию митинга была принята резолюция. Участники предложили администрации города отменить свое постановление как не обоснованное. Перевозчики подчеркивают, что готовы к диалогу с городскими властями, и они будут выражать недоверие к органам законодательной власти Волгограда в случае пассивного отношения к сложившейся ситуации. И наконец, если чиновники продолжат игнорировать проблему, то перевозчики будут проводить акции протеста с октября по декабрь 2016 года.