Posted 15 сентября 2016,, 09:51

Published 15 сентября 2016,, 09:51

Modified 31 марта, 01:53

Updated 31 марта, 01:53

Песков не исключил внезапного визита Путина на стройку Керченского моста

15 сентября 2016, 09:51

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Южный федеральный округ, возможно, проверит, как строится мост через Керченский пролив. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Мы не исключаем, что, если будет принято решение, может состояться посещение стройки моста (через Керченский пролив. — прим. ред.)», — цитирует ТАСС слова Пескова.

В Керчи Путин и Медведев осмотрят объекты в городе, которые нуждаются в ремонте, в восстановительных работах. В качестве одного из таких объектов Песков назвал Митридатскую лестницу — достопримечательность Керчи, одно из самых посещаемых туристами мест. Она была возведена на горе Митридат в 1833—1840 годах. Лестница ведет от центральной площади Керчи на вершину горы, несколько ее ярусов образованы 432 ступенями.

Известно также, что Путин проведет заседание президиума Госсовета по развитию транспортной системы Юга России. «И строительство дорог в Крыму, и строительство дорог в соседнем Краснодарском крае, это и мост (через Керченский пролив), и другие элементы транспортной инфраструктуры будут на этом совещании обсуждаться», — добавил Песков.

Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте ФКУ Упрдор «Тамань».
В стоимость входят затраты подрядчика проекта ООО «Стройгазмонтаж» и затраты заказчика строительства ФКУ Упрдор «Тамань» Федерального дорожного агентства.