Posted 15 сентября 2016,, 10:55

Published 15 сентября 2016,, 10:55

Modified 31 марта, 01:53

Updated 31 марта, 01:53

Томский священник РПЦ два года развращал школьницу прямо в храме

15 сентября 2016, 10:55
Епархия Русской православной церкви отстранила священника от служения на время следствия.

В Томской области священника подозревают в педофилии.

Как сообщает Life, 15-летняя девочка рассказала своим родственникам, что 33-летний священник два года, то есть с момента, когда девочке было еще 13, развращал ее в кочегарке храма. По словам матери ребенка, затем он стал приставать к другой ее дочери. При этом у священника есть законная жена.

«Матушка пока наверху хозяйничает с детьми, а он внизу с Леной в кочегарке на диване. Он потихоньку развращал её, разговорами, прикосновениями. Два года назад у них начались эти отношения — сексуальные отношения. Потом начал приставать и ко второй дочери — Насте. Но с ней грубее: придушивал даже, пытался заставить. Но Бог отвел», — рассказала мать девочки.

По данным издания, в отношении настоятеля храма в Асиновском районе Томской области возбуждено дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Его подозревают в том, что он на протяжении нескольких лет состоял в отношениях с несовершеннолетней прихожанкой. Почему дело не расследуется дополнительно по статье о развращении несовершеннолетних, не уточняется.

Между тем, как сообщает ТАСС, Томская епархия Русской православной церкви (РПЦ) отстранила священника от служения и лишит его сана, если эта информация подтвердится.