Posted 16 сентября 2016,, 09:48

Published 16 сентября 2016,, 09:48

Modified 31 марта, 01:52

Updated 31 марта, 01:52

В Ульяновске коллекторы грозят сжечь больницу из-за долга медсестры

16 сентября 2016, 09:48
Неизвестные на протяжении нескольких дней звонили на городские номера больницы и мешали работе персонала.

Коллекторы пригрозили сжечь Центральную городскую больницу Ульяновска из-за долга медсестры. Как сообщил РИА «Новости» старший помощник прокурора региона Василий Зима, у прокуратуры есть аудиозапись угроз.

Сотрудница больницы через Интернет оформила кредит на сумму 7 тыс. рублей в одном из микрофинансовых учреждений, зарегистрированных в Москве. Через некоторое время у нее возникла задолженность, значительно превышающая сумму кредита. Позже женщине и ее близким стали поступать звонки и SMS-сообщения с угрозами и требованиями немедленно погасить долг.

Затем неизвестные стали звонить в больницу и, выражаясь нецензурной бранью, обещали поджечь медицинское учреждение, если медсестра не погасит долг по кредиту. По словам главврача больницы, неизвестные на протяжении нескольких дней звонили на городские номера больницы и мешали работе персонала.

Сейчас устанавливают личность звонивших в больницу. «Возможно, это были сотрудники микрофинансового учреждения или коллекторского агентства», — сообщил он.

Ранее в Ульяновской области был осужден коллектор, устроивший пожар в доме должника. Он бросил емкость с воспламеняющейся жидкостью в окно частного дома. Бутылка пробила стекло и попала в комнату, где спали 56-летний мужчина и его двухлетний внук. Емкость упала на кровать ребенка и загорелась. В результате мальчик изуродован на всю жизнь следами от ожогов. Коллектор получил 8 лет колонии общего режима.