Posted 16 сентября 2016,, 20:17

Published 16 сентября 2016,, 20:17

Modified 31 марта, 01:52

Updated 31 марта, 01:52

Навальный представил новые доказательства по «даче Медведева»

16 сентября 2016, 20:17

Оппозиционный политик Алексей Навальный настаивает на том, что резиденция размером 80 гектаров под Плесом принадлежит Дмитрию Медведеву, несмотря на опровержения пресс-секретаря премьер-министра РФ Натальи Тимаковой.

В доказательство своей правоты он представил документы, из которых следует, что на территории «дачи Медведева» в районе Миловка расположен 4 отдел 1 управления охраны Службы безопасности президента ФСО, который проводит мероприятия по обеспечению безопасности первых лиц государства.

Тимакова утверждала ранее, что резиденция «не находится в собственности Медведева и не используется ими членами его семьи на другом правовом основании», а любые объекты проживания российского премьера находятся под охраной ФСО. В самой Федеральной службе охраны рассказали радиостанции «Эхо Москвы», что усадьба «Миловка» якобы не является их объектом.

Как утверждает Навальный, резиденция построена на деньги акционеров газового холдинга НОВАТЭК Леонида Михельсона и Леонида Симановского. Они якобы внесли 33 млрд рублей в уставной фонд благотворительной организации «Дар», а та потратила эти деньги на строительство «нескольких странных закрытых проектов», включая так называемую «дачу Медведева».