Posted 19 сентября 2016,, 10:48

Published 19 сентября 2016,, 10:48

Modified 31 марта, 01:51

Updated 31 марта, 01:51

Касьянов: Выборы в Госдуму не были легитимными

19 сентября 2016, 10:48

Председатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов заявил, что не считает состоявшиеся накануне выборы легитимными.

«Говоря о том, что выборы не были свободными, не были честными, результаты не были достоверными, вывод один — выборы не были легитимными, сформированная по их результатам Государственная дума не будет являться легитимным органом власти», — сказал Касьянов, передает «Интерфакс».

По его словам, партия получила информацию о фальсификациях, «вбросов», а также случаях вычеркивания партии из списков.

Лидер ПАРНАСа считает, что после выборов «шансы на конституционное мирное изменение власти резко упали».

После обработки 90% протоколов по федеральному округу ПАРНАС набирает 0,7% и не проходит в Думу, а также не могут претендовать на государственное финансирование.

При этом Касьянов заявил, что не намерен покидать свой пост в связи с неудачным результатом партии на выборах.

«В отставку я уходить не собираюсь, это однозначно», — сказал Касьянов, добавив, что решение относительно участия партии в президентских выборах 2018 года будет принято позже.

Ранее в Центризбиркоме сообщили, что партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» вышли в Госдуму, по результатам обработки 93% протоколов.

Движение «Голос» сообщило, что к утру понедельника в организацию поступило более 3500 сообщений о нарушениях в ходе голосования на выборах в Госдуму.

Также сообщалось, что территориальная комиссия признала недействительными результаты голосования на одном из участков в Ростовской области.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что результаты выборов также могут быть отменены на некоторых избирательных участках в Нижегородской и Ростовской областях.