Posted 20 сентября 2016,, 05:59

Published 20 сентября 2016,, 05:59

Modified 31 марта, 01:50

Updated 31 марта, 01:50

Томского священника, задержанного за связь с малолетней, подозревают в еще одном схожем преступлении

20 сентября 2016, 05:59

В Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту совершения жителем одного из сел Асиновского района преступлений сексуального характера. Как сообщает пресс-служба СК РФ по региону, возбуждены дела по ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста) и п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По предварительным данным, в период с сентября 2015 по август 2016 года мужчина неоднократно вступал в половую связь с не достигшей четырнадцатилетнего возраста односельчанкой. Помимо этого, в августе 2015 года он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой несовершеннолетней девочки.

Обвиняемый задержан, виновным себя он не признал. Следователь возбудил перед судом ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи и сотрудники полиции проводят комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершения преступлений, а также сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уточняют местные СМИ, речь идет о настоятеле храма в селе Николаевка. В настоящее время он отстранен от служения и снят с этой должности.