Posted 22 сентября 2016,, 07:37

Published 22 сентября 2016,, 07:37

Modified 31 марта, 01:48

Updated 31 марта, 01:48

Крымский политактивист пожаловался в прокуратуру на угрозы полицейских

22 сентября 2016, 07:37

Активист анархического движения в Крыму Сергей Васильченко написал заявление в прокуратуру республики о давлении на него со стороны полиции. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» знакомый активиста Алексей Шестакович, сейчас Васильченко вынужден скрываться, опасаясь расправы.

В заявлении политактивист написал, что был задержан 16 сентября в Евпатории. Задержавшие его полицейские представились сотрудниками уголовного розыска. В отделении он, испугавшись угроз физической расправы, подписал, не читая, протокол. Полицейские, в основном, спрашивали его про обстоятельства появления надписей на стенах, призывающих к бойкоту выборов. После допроса задержанного отвезли домой, где провели обыск и изъяли цифровые носители.

Напомним, что сегодня в Железнодорожном райсуде Симферополя вынесено решение в отношении анархиста Алексея Шестаковича. Он оштрафован за размещение в Интернете еще в 2010 году экстремистского видеоролика. По словам Шестаковича, полицейские из центра «Э» также спрашивали его об обстоятельствах появления антивыборных граффити в Крыму.