Posted 26 сентября 2016,, 10:05

Published 26 сентября 2016,, 10:05

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

В Бурятии срочник погиб под колесами боевого «КамАЗа»

26 сентября 2016, 10:05

В Бурятии во время учений под колесами боевого «КамАЗа» погиб срочник, призванный из Челябинска.

Как сообщили сайту Chelyabinsk.ru в военном следственном отделе по Кяхтинскому гарнизону ВСУ СКР по Восточному военному округу, несчастный случай произошел днем в субботу с солдатом из войсковой части № 69647 (37-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада, город Кяхта).

«Сейчас военнослужащие мотострелковой бригады находятся на учениях на полигоне, фактически в лесистой местности, — рассказал дежурный по ВСО. — Погибший был в суточном наряде. По первоначальным данным, во время караула солдат уснул (либо мог упасть в обморок — это будет установлено экспертами). Фактически учения проходят в лесистой местности, а военнослужащий был одет в камуфляж, вследствие чего оказался плохо различим на земле. В результате на голову солдата наехал боевой автомобиль КАМАЗ. Смерть наступила на месте происшествия. По факту гибели возбуждено уголовное дело».

По предварительным данным, и со стороны водителя грузовика, и со стороны военнослужащего имело место нарушение правил техники безопасности.

По данным издания, 2 февраля также во время учений на этом полигоне погиб призывник из Саранска Андрей Зотов. Двумя месяцами ранее здесь же погиб призывник из Улан-Уде, а в 2011 году — челябинец Александр Гладков.