Posted 26 сентября 2016,, 10:33

Published 26 сентября 2016,, 10:33

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

Песков прокомментировал возможное назначение Кириенко на место Володина

26 сентября 2016, 10:33

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о планах назначить главу госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко на пост первого замглавы администрации президента России.

«Мне об этом, как и Кириенко, тоже ничего не известно. Естественно, мы никогда не анонсируем, как только будет указ о назначении нового куратора внутриполитического блока, мы проинформируем», — добавил представитель Кремля, передает ТАСС.

Песков отметил, что президент РФ Владимир Путин в ближайшие дни подпишет указ о назначении нового первого заместителя главы администрации Кремля.

«С большой долей вероятности, в течение дней десяти мы с вами увидим указ президента, я думаю», — сказал Песков.

Отметим, пост первого заместителя руководителя администрации президента занимает Вячеслав Володин. Ранее Путин предложил лидерам партий, вошедший в новый состав Госдумы, кандидатуру Володина на пост спикера нижней палаты парламента.

О том, что гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко сменит Вячеслава Володина на посту первого замглавы администрации президента и куратора внутренней политики, сообщил близкий к Кремлю источник «Газеты.ru».

Сам Кириенко назвал сообщения СМИ о его назначении слухами. «Вы знаете: я слухи не комментирую», — сказал он, передает РИА Новости.