Posted 26 сентября 2016,, 11:58

Published 26 сентября 2016,, 11:58

Modified 31 января, 12:04

Updated 31 января, 12:04

Врачи калининградской больницы просят прекратить «произвол» главврача

26 сентября 2016, 11:58

Более 70 сотрудников горбольницы №1 Калининграда подписали письмо министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой с просьбой сменить главврача медучреждения, назначенного в марте после скандала с миллионными премиями.

По данным «Нового Калининграда.Ru», в тексте письма отмечается, что новый главврач Виктор Королев был назначен в марте 2016 года после смещения с этого поста из-за скандала с миллионными премиями бывшего руководителя. По словам сотрудников, новый главный врач был назначен без конкурса. Сотрудники больницы, подписавшие письмо, утверждают, что Виктор Королев противопоставил себя коллективу, создает атмосферу «массового психоза, финансовой нестабильности».

Врач-хирург больницы Владимир Милеев рассказал изданию, что Минздрав области намеревается закрыть хирургическое отделение и создать на его базе эндокринологический центр. Милеев заявил, что после прихода в учреждение нового главврача Виктора Королева в больнице перестали делать операции гинекологического профиля, не разрешается госпитализировать больных из районов области. «Не проводится закупка лапароскопического оборудования, закупка медикаментов сведена к минимуму, есть проблемы со сдачей анализов — идут разговоры о том, чтобы закрыть лабораторию и сдавать анализы в платных клиниках. Кроме того, сокращают врачей, — говорил он. — Складывается ощущение, что больницу хотят со временем закрыть, как это сделали несколько лет назад с медсанчастью № 1».

Напомним, что в конце ноября 2015 года разразился скандал вокруг бывшего руководства больницы, которое, по версии правоохранительных органов, разделило между собой 77% фонда стимулирующих выплат — 7,4 млн рублей.