Posted 27 сентября 2016,, 17:54

Published 27 сентября 2016,, 17:54

Modified 31 марта, 01:45

Updated 31 марта, 01:45

Сельских учителей в Орловской области лишили компенсации за оплату квитанций ЖКХ

27 сентября 2016, 17:54

В Орловской области сельским учителям перестали выплачивать компенсацию за оплату квитанций ЖКХ. Как сообщила областная прокуратура, данный факт стал известен после обращения учителя из Кромского района.

Было установлено, что обратившая в прокуратуру сельская учительница, согласно постановлению правительства, имеет право на ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг — это оплата жилого помещения, отопление и освещение. Однако с мая текущего года ни заявителю, ни остальным сельским учителям компенсация выплачена не была.

«Департамент финансов Орловской области не производил оплату в связи с израсходованием выделенных на данные цели бюджетных ассигнований. Вместе с тем обязанность субъекта Российской Федерации по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки для педагогических работников не может быть поставлена в зависимость от наличия или отсутствия финансирования данных расходов», — сообщает прокуратура Орловской области.

Прокуратура области внесла представление в адрес замгубернатора по финансам Вадиму Тарасову. В настоящее время женщине выплатили компенсацию за май—июнь.