Posted 28 сентября 2016,, 13:07

Published 28 сентября 2016,, 13:07

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

В Москве отреагировали на возможное усиление санкций против РФ из-за Сирии

28 сентября 2016, 13:07

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что упоминание о возможности введения новых санкций против России из-за ситуации в Сирии вызывают непонимание у тех, кто знает реальное положение дел в урегулировании сирийского конфликта.

«Безусловно, конечно, вообще упоминание санкций в контексте сирийских дел вызывает глубокое непонимание тем более у тех, кто знает реальное положение дел в Сирии, реальное положение дел с реализацией обязательств, указанных в российско-американских договоренностях», — сказал Песков, передает ТАСС.

По словам представителя Кремля, «одержимость санкционной политикой ничего хорошего никому не приносила».

Ранее пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест заявил, что возможность введения дополнительных экономических санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии сохраняется.

«Мы не сбрасываем со счетов возможное расширение экономических санкций. Санкции доказали, что являются действенным инструментом по поддержке наших интересов по всему миру. И мы определенно не исключаем возможные санкции», — сказал Эрнест, комментируя ситуацию в Алеппо и обвинения в адрес России по поводу поддержки последней режима Башара Асада.

Кроме того, представитель Белого Дома добавил, что санкции должны применяться в «тесном взаимодействии с партнерами», чтобы «усилить их эффект».