Posted 29 сентября 2016,, 07:24

Published 29 сентября 2016,, 07:24

Modified 31 марта, 01:44

Updated 31 марта, 01:44

Сенатор заступилась за обиженных мужчин

29 сентября 2016, 07:24

Сенатор Елена Мизулина заявила, что женщины часто обижают мужчин, проявляя неуважение в семье, что, по ее мнению, гораздо хуже, чем если муж побьет жену, сообщает телеканал «Дождь».

«У нас проблема в семьях не столько домашнее насилие. У нас одно из самых продвинутых законодательств применительно к ответственности за домашнее насилие. А грубость — низкий уровень культуры общения, нет ласки, нет уважения, особенно со стороны женщины, этот фон задает женщина в семье: уважение к супругу, авторитет в семье — это обязательно. Мы, женщины, слабые создания, нам все можно. Мы там не обижаемся, даже когда, видите, бьют, бьет мужчина свою жену — такой обиды нет, как если обидеть, унизить мужчину. Мужчину унижать нельзя».
Ранее сенатор, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предложила исключить побои в отношении близких лиц из числа преступлений и перевести их в разряд административных правонарушений. Изменения затрагивают статью 116 Уголовного кодекса.