Posted 29 сентября 2016,, 14:04

Published 29 сентября 2016,, 14:04

Modified 31 января, 12:08

Updated 31 января, 12:08

Москва потребовала от Вашингтона сообщать о террористических угрозах в отношении России

29 сентября 2016, 14:04

МИД РФ требует от Вашингтона незамедлительно предоставить всю информацию, которой они могут располагать, по готовящимся терактам в отношении России и ее граждан. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

По ее словам, замалчивание будет считаться сокрытием информации.

«В случае наличия какой-либо информации о планирующихся терактах, о возможном нападении на российские города, как об этом говорил господин Кирби, о возможных провокациях и терактах в отношении российских граждан незамедлительно сообщить Москве всю имеющуюся информацию», — сказала Захарова на еженедельном брифинге в Москве, передает «Интерфакс».

Ранее представитель госдепа США Джон Кирби заявил, что возможное прекращение сотрудничества между Вашингтоном и Москвой по Сирии может оказать отрицательное влияние на Россию. По его словам, акции террористов будут, «несомненно», включать в себя «удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Кирби, сообщил, что меры по предотвращению террористической угрозы в России принимаются регулярно, так что заявление из Вашингтона о том, что террористы из Сирии придут в Россию, ничего не изменит в этой работе.