Posted 29 сентября 2016,, 15:38

Published 29 сентября 2016,, 15:38

Modified 31 марта, 01:43

Updated 31 марта, 01:43

В Новом Уренгое полиция задержала журналистов вместе с протестующим

29 сентября 2016, 15:38
Задержан мужчина, недовольный отключением у него отопления и воды, родственник и двое журналистов.

В Новом Уренгое полиция задержала местного жителя, протестующего против отключения у него отопления и воды, а также его родственника и двух журналистов. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» журналист Алексей Крыжановский, всем четверым инкриминировали административное правонарушение.

«Мы приехали по просьбе гражданина, у которого отключили тепло-, водоснабжение. Он пожаловался, что в доме отрезали трубы, поставили заглушки, и у него малолетние дети мерзнут. Только мы приехали — он даже не успел нам ничего рассказать — как появились полицейские. У нас с собой не было пресс-карты, и нас полицейские тоже побросали в „бобики“ и увезли для „выяснения обстоятельств“. А уже в полиции составили протокол об административном правонарушении, инкриминируют нам организацию несанкционированного шествия, митинга, демонстрации», — рассказал журналист.

Алексей Крыжановский уточнил, что ему и его коллеге Жанне Белик, задержанной вместе с ним, в пятницу предстоит посетить суд, где их по инкриминируемой статье КоАП может ожидать присуждение большого штрафа.