Posted 29 сентября 2016,, 17:10

Published 29 сентября 2016,, 17:10

Modified 31 марта, 01:43

Updated 31 марта, 01:43

Россельхознадзор разрешил поставки готовой молочной продукции с двух израильских предприятий

29 сентября 2016, 17:10

Россельхознадзор разрешил поставки готовой молочной продукции в РФ с двух предприятий Израиля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Россельхознадзор проинформировал ветеринарные службы и руководство Минсельхоза Израиля о решении разрешить под гарантии израильской ветеринарной службы поставки готовой молочной продукции с двух из шести ранее заявленных израильской стороной молокоперерабатывающих предприятий — Tnuva Tel-Yosef Dairy (IL-300) и BaʼEmek Advanced Technologies LTD (IL-340)», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что решение вступит в силу в первой декаде октября по согласованию с ветеринарными службами членов ЕврАзЭС, после чего израильские предприятия смогут экспортировать свою продукцию на территорию союза.

Кроме того, сообщается, что решение в отношении четырех остальных предприятий будет принято дополнительно. При этом Россельхознадзор оставляет за собой право при необходимости проинспектировать израильские молочные предприятия по результатам пограничного контроля и выборочного лабораторного мониторинга поступающей в Россию продукции.