Posted 29 сентября 2016,, 19:40

Published 29 сентября 2016,, 19:40

Modified 31 марта, 01:43

Updated 31 марта, 01:43

Контрабандисты из России везут металлолом в Польшу, чтобы продать подороже

29 сентября 2016, 19:40

Российские контрабандисты, орудующие в районе Калининграда, осуществляют попытки провоза металлолома на территорию Польши с целью получения большей денежной прибыли, чем они могли получить за этот же товар в России. Об этом сообщает «Радио Польша».

Отмечается, что раньше злоумышленники промышляли янтарем, однако сейчас ходовым товаром стал металлолом. Попытки ввоза металлических отходов участились, заключает польская радиостанция.

По ее данным, накануне россиянин попытался ввести в Польшу полтонны металлолома. Поскольку ввоз подобных материалов на территорию Польши запрещен, россиянин был вынужден заплатить штраф в размере почти 60 евро и вернуться в Россию. Однако мужчина позднее повторил попытку ввоза, но погрузил лишь половину предыдущей партии. Мужчину вновь задержали, заставили заплатить штраф (около 50 евро) и отправили обратно в Россию.

Россияне пытаются сбывать металлолом в Польше, так как на территории страны его можно продать значительно дороже, чем в России, резюмирует польское СМИ.