Posted 3 октября 2016,, 07:21

Published 3 октября 2016,, 07:21

Modified 31 марта, 01:42

Updated 31 марта, 01:42

В Ярославле собрали почти 1 тыс. 700 подписей против сурового приговора Урлашову

3 октября 2016, 07:21

В Ярославле активисты собрали уже 1 тыс. 690 подписей горожан против сурового приговора мэру Евгению Урлашову.

Как сообщает «ЯрНовости», во время очередной серии пикетов в поддержку осужденного мэра на улицах Ярославля было собрано 875 подписей против жесткого приговора Урлашову. «С учетом электронных и тех, которые нам еще не донесли, получается 1690 подписей, — отмечают организаторы акции. — 1 тыс. 690 человек за освобождение Евгения Урлашова и Алексея Лопатина. 1 тыс. 690 человек против людоедских абсурдных приговоров и за нашего мэра и его помощника. Спасибо всем за эту цифру!».

Сборщики подчеркивают, что люди стали гораздо активнее: иногда выстраивалась даже очередь из желающих оставить подпись в поддержку Евгения Урлашова. «На прошлых пикетах прохожие кивали, теперь же они сигналили из автомобилей, горячо выражали свою поддержку, не единожды делали это с фразой: „Душа болит!“. Горожане после выборов стали активнее, разговорчивее. Охотно останавливаются и общаются с пикетчиками, даже те, кто мало верят в силу подписей, все равно их оставляли», — отмечают активисты.

Напомним, что Кировский районный суд Ярославля приговорил отстраненного мэра Евгения Урлашова к 12 с половиной годам колонии строгого режима со штрафом в 60 млн рублей, Алексея Лопатина — к 7 годам колонии строгого режима без штрафа, а Дмитрия Донскова признал невиновным и оправдал. Кроме того, суд постановил взыскать с Урлашова 17 млн рублей, которые, по версии обвинения, он получил в качестве взятки от Эдуарда Авдаляна.