Posted 3 октября 2016,, 08:13

Published 3 октября 2016,, 08:13

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

Мэрия Тамбова отказала ЛГБТ-активистам в проведении акций

3 октября 2016, 08:13

Власти Тамбова отказали основателю движения Московского гей-прайда Николаю Алексееву в проведении гей-парада и других акций. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель горадминистрации.

«Администрация Тамбова не согласовала проведение мероприятий, целями которых, как указано в уведомлениях Алексеева, выступает призыв, привлечение внимания общественности к нетрадиционным сексуальным отношениям, что свидетельствует о побуждающем воздействии на психику и нравственное здоровье детей», — говорится в сообщении представителя мэрии.

В частности, по информации властей города, «цели проведения данных публичных мероприятий» нарушают запреты, предусмотренные федеральными законами «О защите прав детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Представители ЛГБТ-сообщества в сентябре подали заявки на проведение публичных мероприятий в ряде городов России. Ранее власти Калуги, Тулы, Тюмени, Воронежа и других городов уже отказали основателю движения Московского гей-прайда Николаю Алексееву в проведении акций. Однако в Иваново руководство города согласилось предоставить ЛГБТ-активистам площадку для проведения гей-парада и ряда акций.