Posted 3 октября 2016,, 09:49

Published 3 октября 2016,, 09:49

Modified 31 января, 12:10

Updated 31 января, 12:10

В Новосибирске учитель музыки задала детям учить «Владимирский централ»

3 октября 2016, 09:49
Ранее дети разучили песню из репертуара Ирины Аллегровой «Гарем»

В одной из гимназий Новосибирска учитель музыки дала детям задание выучить слова одиозной блатной песни.

Как рассказала НГС мать одной из учениц седьмого класса гимназии № 16 «Французская», на днях ее дочь принесла домой распечатанный текст песни «Владимирский централ» и сказала, что его нужно выучить к следующему уроку музыки. «Им было предложено на выбор любую песню выучить и спеть, и кто-то из мальчиков сказал про „Владимирский централ“. Мы думали, что за рамки шутки это не перейдет. А она всерьез распечатала им текст, они и „минус“ слушали, и „плюс“, и пели три раза. Вот, все по-настоящему», — подчеркнула женщина.

По ее словам, ранее детям предложили разучить песню из репертуара Ирины Аллегровой «Гарем». «Что это за песня для детей 13 лет? „Посажу мужиков и ревнивых, и лысых, и длинных“», — возмутилась родительница.

Как пояснила радиостанции «Говорит Москва» директор гимназии № 16 «Французская» Татьяна Севостьянова, педагог предложила ученикам самим выбрать песню, которую они хотели бы разучить. «Учитель допустил педагогическую ошибку, слабость. Не отказала ученикам. У них доверительные отношения. Решила с ними быть с ними на одной ноте», — рассказала директор школы.

По ее словам, учительнице сделано замечание: «Она нарушила учебный план. Она наказана. Ей объявлено замечание. Установлен персональный контроль. Будем чаще посещать ее уроки. Поурочное планирование будет показывать каждый день».