Posted 3 октября 2016,, 14:46

Published 3 октября 2016,, 14:46

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

Тысячи пенсионеров Иркутска требуют вернуть безлимитный проезд

3 октября 2016, 14:46

Пенсионеры Иркутска собрали уже 3 тыс. подписей под письмом к губернатору региона Сергею Левченко с требованием снять ограничения на льготный проезд в общественном транспорте.

Как сообщает Irk.ru, правительство Иркутской области изменило механизм предоставления льготным категориям граждан права бесплатного проезда в общественном транспорте. Было ограничено количество льготных поездок — в городах Приангарья их должно быть не более 30 в месяц. Решения вступили в силу с 1 октября.

«Мы работали всю жизнь, отдали здоровье Родине, городу, имеем звание ветеран труда, а нас на старости лет так унижают, ну это же просто ни в какие рамки не лезет. Мало того что пенсия как подачка, так еще и проезда теперь лишили. Максимум на что теперь способны иркутские пенсионеры — это на путешествие до подъездной лавочки», — возмущается представитель инициативной группы пенсионеров Надежда Костромина.

Всего за 10 дней, с 20 сентября участники инициативной группы сумели собрать 3 тыс. подписей под обращением к губернатору. Пенсионеры настроены решительно: если власти никак не отреагируют на их призыв, то они собираются устроить протестные акции.

«До нищеты и унижений нас уже довели, но не надо нас доводить до греха, не надо. Мы не будем уже молчать, сколько можно молчать», — подчеркнула Костромина.