Posted 4 октября 2016,, 08:38

Published 4 октября 2016,, 08:38

Modified 31 марта, 01:41

Updated 31 марта, 01:41

В якутском колледже студент напал на преподавателя на лекции

4 октября 2016, 08:38

В якутском городе Нерюнгри студент колледжа с кулаками набросился на пожилого преподавателя.

Как сообщает News.Ykt.Ru, инцидент произошел в Южно-Якутском технологическом колледже накануне.

На видеозаписи видно, что преподаватель делает замечание студенту, который во время лекции сидит в наушниках и не слушает. Когда молодой человек никак не отреагировал на слова педагога, тот вырвал телефон из рук студента. В ответ молодой человек, матерясь, с кулаками бросается на преподавателя. Остальные студенты усмирили буйного одногруппника и выставили его из аудитории.

Одноклассница молодого человека рассказала, что он всегда отличался буйным нравом. «Этот мальчик учился со мной в одном классе, он мог кинуть стул в учителя, часто психовал, если что-то делали не так, как он хотел. Дрался с одноклассниками, поэтому неудивительно, что и в “фазанке” ("народное" название колледжа – прим. ред.) он устраивает такие скандалы», – рассказала девушка.

В колледже сообщили, что по факту произошедшего проводится служебная проверка.

Похожий случай произошел недавно в Екатеринбурге. Школьный учитель во время урока забрал дневник у подростка, который не подготовился к занятию, и потребовал от него сесть на место. На видео видно, что учитель несколько раз требовал от ученика вернуться за парту, а тот отвечал отказом и пытался вырвать у учителя свой дневник. Наконец учитель не выдержал и схватил подростка за шею, удерживая и спрашивая, успокоился ли тот. В происходящее вмешалась другая учительница. В результате инцидента учитель уволился, а ученики об этом сожалеют: по их словам, учитель был талантливым преподавателем и интеллигентным человеком.