Posted 4 октября 2016,, 09:59

Published 4 октября 2016,, 09:59

Modified 31 января, 12:11

Updated 31 января, 12:11

Пермская учительница предложила ребенку погрызть ее ногти

4 октября 2016, 09:59
Первоклассник утверждает, что учительница сунула ему в рот свои пальцы.

В Пермском крае учительница, чтобы отучить ребенка от вредной привычки, предложила ему погрызть ее ногти, засунув в рот мальчику свои пальцы.

Как сообщила РИА «Новости» председатель региональной общественной организации «За права детей на образование в Пермском крае» Анна Куликова, родители первоклассника рассказали, что учительница одной из сельских школ стала предвзято относиться к мальчику после того, как они отказались платить за рабочие тетради.

«Ребенок жаловался на учительницу, что она может нахамить ему на уроке, может ударить дневником. Родители дали ребенку диктофон, чтобы он записал весь ее урок. И на записи слышно, что учительница делает замечание этому мальчику за то, что он грызет ногти, и предлагает погрызть и ее ногти. При этом ребенок утверждает, что учительница сунула в его рот свои пальцы», — рассказала Куликова.

По ее словам, родители написали заявление в полицию и прокуратуру.

Куликова подчеркнула, что рабочие тетради обязана предоставлять школа, если они входят в учебную программу учреждения. «Если этих рабочих тетрадей нет в программе, то их вообще не должны использовать», — пояснила общественница.