Posted 4 октября 2016,, 14:29

Published 4 октября 2016,, 14:29

Modified 31 марта, 01:40

Updated 31 марта, 01:40

В Кремле утверждают, что контакты между военными РФ и США по Сирии будут продолжаться

4 октября 2016, 14:29

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что контакты между российскими и американскими военными в Сирии будут продолжаться, чтобы избежать опасных инцидентов.

«Взаимные контакты продолжаются, и будут продолжаться, это необходимо», — сказал представитель Кремля, комментируя взаимодействие Москвы и Вашингтона по Сирии, передает ТАСС.

По словам Пескова, Россия продолжит помогать вооруженным силам Сирии в борьбе с терроризмом, несмотря на действия США.

«Выход США из режима диалога с нами по сирийским делам в плане поддержания режима прекращения огня существенно осложняет ситуацию там. Этот выход, к сожалению, подтверждает невозможность де-факто дифференцировать террористов и так называемую умеренную оппозицию. Но это не означает, что российская сторона намерена отказаться от своих планов по борьбе с терроризмом и по оказанию содействия вооруженным силам Сирии в их антитеррористической работе», — добавил он.

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что американская сторона приостанавливает переговоры с Россией по мирному урегулированию в Сирии.

Замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов заявил, что в последнее время контакты между российскими и американскими военными по Сирии не поддерживались. Дипломат также отметил отсутствие продвижений в вопросе о размежевании умеренной оппозиции и террористических группировок.