Posted 5 октября 2016,, 07:35

Published 5 октября 2016,, 07:35

Modified 31 марта, 01:40

Updated 31 марта, 01:40

Школьницу, тело которой нашли на свалке в Волгограде, изнасиловал и убил сосед-наркоман

5 октября 2016, 07:35
Его вычислили во время поквартирного обхода в подъезде, где жила девочка.

В Волгограде задержан подозреваемый в дерзком убийстве 15-летней школьницы.

Как сообщалось, девочка пропала в воскресенье днем: она ушла из дома и не вернулась. На следующее утро ее тело нашли в мусорном баке на Брестской улице. Девочку убили.

Следователи СК РФ пришли к выводу о том, что убийство было совершено неподалеку от места, где жила девочка — вероятнее всего, в квартире ее же подъезда. Тогда был начат обход и обследование всех квартир дома, где жила школьница.

В результате сегодня подозреваемый в убийстве был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон сосед девочки, который 2 октября, находясь в состоянии наркотического опьянения, встретил ее в подъезде и заманил в свою квартиру, попросив помочь ему по хозяйству. Как только школьница зашла в квартиру, он тут же закрыл входную дверь, сломав замок, чтобы девочка не смогла убежать, а затем надругался над ней и задушил. Тело убитой подозреваемый спрятал под диван, а ночью вынес его и выбросил в мусорный контейнер.

Задержанный уже дал признательные показания, готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.