Posted 5 октября 2016,, 08:56

Published 5 октября 2016,, 08:56

Modified 31 марта, 01:40

Updated 31 марта, 01:40

Воронежцы запрещают поликлинике устроить на входе пандус для инвалидов

5 октября 2016, 08:56

В Воронеже поликлиника три года не может добиться согласия жильцов на установку пандуса для инвалидов.

Как сообщает gorcom36.ru, по закону поликлиника обязана обеспечить доступ на свою территорию для людей с ограниченными возможностями здоровья. И в 2012 году Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника №4 предприняла попытку обустройства пандуса для инвалидов, однако разрешение на строительство пандуса можно получить только с согласия большинства собственников квартир дома, поскольку поликлиника расположена на первом этаже этого дома.

Но даже присутствие на собрании председателя областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» не повлияло на исход голосования. Большинство собственников жилых помещений дома проголосовало против возведения пандуса.

В 2013 году этот вопрос рассматривался в управе Ленинского района Воронежа с участием всех заинтересованных сторон. Но и тогда договориться с жильцами не удалось.

Теперь же администрация поликлиники собирается обратиться в прокуратуру. Почему жильцы так против установки пандуса, неясно. Известно, что иногда жильцы выступают против пандусов из-за парковочных мест.