Posted 5 октября 2016,, 16:19

Published 5 октября 2016,, 16:19

Modified 31 марта, 01:39

Updated 31 марта, 01:39

Ходорковский намерен поддержать Навального на президентских выборах

5 октября 2016, 16:19

Проект «Открытой России» «Вместо Путина» поддержит Алексея Навального на президентских выборах в 2018 году, если оппозиционера к ним допустят. Об этом заявил основатель проекта Михаил Ходорковский в своем твиттере.

«Первый этап проекта „Вместо Путина“ — „Открытая Россия“ в 2018 поддержит А.Навального, если его допустят», — написал Ходорковский.

Отметим, в рамках проекта «Вместо Путина» пользователям Сети предлагается выбрать из известных и уже зарекомендовавших себя политиков того, кто мог бы стать потенциальным президентом России. Предполагается, что кандидатов будет предлагать экспертное жюри и зарегистрированные пользователи, на сайте пройдет голосование за них, а на последнем этапе, как планируется, проголосуют члены жюри.

Среди предложенных экспертами кандидатов был Навальный, а также председатель «Парнаса» Михаил Касьянов, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, экс-министр финансов Алексей Кудрин, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Некоторые кандидаты заявили, что в проекте они участвовать не собирались.