Posted 7 октября 2016,, 05:55

Published 7 октября 2016,, 05:55

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

Президент России отмечает 64-й день рождения

7 октября 2016, 05:55

Российскому лидеру Владимиру Путину сегодня исполнилось 64 года. Этот день он намерен отметить в кругу семьи и близких друзей, публичных мероприятий у президента не запланировано.

Стоит отметить, что он обычно никак не выделял свой праздник, часто проводя его за работой, участвуя в официальных мероприятиях и встречах.

В этот день Путину традиционно поступает большое количество поздравлений и подарков. Большинство из них хранится в Президентской библиотеке, себе президент оставляет только личные подарки. От некоторых подарков он вынужден отказываться.

Среди наиболее оригинальных подарков президенту можно выделить уссурийского тигренка, которого Путин получил в 2008 году. Позднее тот отправился жить в зоопарк Геленджика. В 2009 году премьер-министр Японии Синдзо Абэ подарил российскому лидеру спиннинговый набор для рыбалки. В 2013 году день рождения Путина совпал с проведением саммита АТЭС. Именинника, приехавшего на первое закрытое заседание, пригласили в отдельную комнату. Там его ждал сюрприз: участники саммита, среди которых был и председатель КНР Си Цзиньпин, исполнили песню Happy Birthday to You. На гитаре им аккомпанировал хозяин саммита — президент Индонезии Сусило Бамбанго Юдойоно.

В 2014 году впервые в день рождения глава РФ взял официальный выходной и отметил день рождения «вдали от цивилизации» в сибирской тайге, а в прошлом году в этот день Путин вышел на лед на хоккейный матч между командами Ночной хоккейной лиги «Звезды НХЛ» и «Сборная НХЛ».