Posted 7 октября 2016,, 11:35

Published 7 октября 2016,, 11:35

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

СМИ: Спикер парламента Чечни избил и.о. председателя Верховного суда республики

7 октября 2016, 11:35
Как сообщает «Кавказ.Реалии», Магомед Даудов требовал от Тахира Мурдалова уйти в отставку.

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов, известный как Лорд, избил и. о. председателя Верховного суда республики Тахира Мурдалова, сообщает «Кавказ.Реалии», ссылаясь на источники в Грозном.

По данным издания, Даудов накануне прибыл к зданию суда с кортежем из десяти машин, около 40 человек оцепили здание суда и Даудов зашел в кабинет Мурдалова. «Спикер стал избивать и. о. председателя, требуя чтобы тот написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Мурдалов, как сообщают наши источники, отказался от данного предложения. Вместе с Даудовым его стали избивать несколько охранников. При этом Даудов грозился убить Мурдалова. „Убить — не мужество, на большее ты не способен, мне терять нечего“, — последовал ответ. В итоге, Даудов покинул здание суда и оцепление было снято», — говорится в сообщении кавказского проекта радио «Свобода».

По данным источников, ни один из врачей в Грозном не согласился провести медицинское освидетельствование Мурдалова, потому судья обратился к офицеру управления ФСБ по Чечне.