Posted 7 октября 2016,, 12:00

Published 7 октября 2016,, 12:00

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

Песков рассказал, о чем говорит Путин с лидерами других стран, принимая поздравления

7 октября 2016, 12:00

Президент России Владимир Путин в ходе телефонных разговоров с лидерами других стран, которые сегодня звонят поздравить его с днем рождения, обсуждает двусторонние отношения. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос, какие темы глава государства обсуждает с лидерами, которые звонят с поздравлениями, он уточнил: «Двусторонние отношения. Вы знаете, что это абсолютный наш приоритет — пространство СНГ, тем более, когда речь идет о тех странах, которые участвуют в ЕврАзЭС, тем более в контексте предстоящих контактов на следующей неделе. В конце следующей недели в Ереване предстоит Совет коллективной безопасности ОДКБ. Тоже это требует предварительного обмена мнениями».

Ранее Песков уточнил, что лидеры стран СНГ и Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) в числе первых поздравили Путина с днем рождения. Он добавил, что из Киева поздравлений не было.

Сегодня российскому лидеру Владимиру Путину исполнилось 64 года. Этот день он намерен отметить в кругу семьи и близких друзей, публичных мероприятий у президента не запланировано.