Posted 7 октября 2016,, 16:57

Published 7 октября 2016,, 16:57

Modified 31 марта, 01:38

Updated 31 марта, 01:38

Профсоюзные активисты Зауралья потребовали роста зарплат и капремонта за счет бюджета

7 октября 2016, 16:57

Профсоюзы Зауралья на митинге потребовали увеличить зарплату, улучшить качество труда, не допустить возврата единого социального налога и капремонта домов за счет государства.

«Фраза „За достойный труд“ включает в себя несколько пунктов: достойную зарплату, своевременный выход на пенсию и так далее. Ведь, получая хорошее вознаграждение за свой труд, человек может содержать свою семью, обеспечить себя жильем, заплатить вовремя налоги и так далее. И все это выливается в социальное благополучие россиян и благосостояние страны. Конечно, после таких акций есть движение, начинают решаться вопросы и проблемы», — пояснил представитель профсоюза работников агропромышленного комплекса России Александр Климов, слова которого приводит портал «Область 45».

Председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко в своем выступлении сегодня подчеркнул, что на протяжении нескольких лет в России тормозятся выполнения норм трудового законодательства. «Мы заявляем о необходимости повышения уровня доходов граждан и создания благоприятных условий труда», — подчеркнул он.

От имени молодежи выступил представитель молодежного совета Федерации профсоюзов Курганской области Павел Зырянов. Он повторил, что достойный труд должен достойно оплачиваться. «Зарплата должна обеспечивать экономическую свободу работающему человеку и его семье, давать возможность развиваться, отдыхать, пользоваться достижениями цивилизации, — заявил Зырянов. — Она должна отвечать понятию справедливого распределения результатов деятельности между работником и работодателем».

В своем выступлении он сделал вывод, что достойной зарплаты у молодежи Зауралья нет. «Поэтому наблюдается большой отток молодых людей за пределы области. Существует недостаточный для молодежи уровень социальных льгот и гарантий (это отсутствие жилья, общежитий, мест в детских дошкольных учреждениях) и принимаемые неэффективные социальные программы в Кургане и Курганской области, — указал Павел Зырянов. — У нас есть голова, руки, желание трудиться на благо своего города и своих близких. Но мы только за достойный труд!»