Posted 8 октября 2016,, 11:32

Published 8 октября 2016,, 11:32

Modified 31 января, 12:15

Updated 31 января, 12:15

Воспитатели псковского детсада вышли на митинг из-за маленьких зарплат

8 октября 2016, 11:32

В деревне Писковичи Псковской области воспитатели детского сада «Рябинушка» вышли на митинг профсоюзов.

По словам сотрудников дошкольного учреждения, с мая им не выплачивают надбавки. При этом подобные перебои с деньгами происходили и ранее. После многочисленных жалоб в 2015 году воспитателям удалось добиться выплат, и в ноябре они получили дополнительные 4 тыс. рублей. Однако в течение последующих месяцев эта сумма уменьшалась и вскоре исчезла совсем, передает «Вести-Псков».

Зарплата 16 специалистов в «Рябинушке» составляет 10 тысяч рублей.

«У нас есть дети, которых тоже надо кормить, учить, одевать… И самое главное, мы не знаем, на что это делать? Мы все в долгах. Мы получаем зарплату, как пособие, выплачиваем долги и опять в них погружаемся», — рассказала одна из протестующих Наталья Иванова.

«Уже 24 года, надо уже иметь детей, строить семью, но нас как-то не мотивирует наша зарплата на демографический рост страны», — добавила воспитатель Ольга Жбанова.

В администрации Псковского района пояснили, что выплачиваемые ранее воспитателям деньги выделялись из районного бюджета. Однако к концу года финансов на надбавки стало не хватать, а дополнительные средства взять негде. По поводу невыплаты надбавок специальную проверку проведет областное управление образования.