Posted 9 октября 2016,, 09:59

Published 9 октября 2016,, 09:59

Modified 31 марта, 01:37

Updated 31 марта, 01:37

Новым руководителем аппарата Госдумы стал экс-глава Росмолодежи

9 октября 2016, 09:59
СМИ называли его приближенным к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и главным кандидатом на пост руководителя аппарата нижней палаты парламента.

В правительстве РФ назначили нового руководителя аппарата Госдумы. Вместо Джахан Поллыевой эту должность займет бывший глава Росмолодежи Сергей Поспелов.

Чиновник «назначен первым заместителем руководителя аппарата, исполняющим обязанности руководителя аппарата». В пятницу распоряжением правительства Поспелов был освобожден от должности руководителя Росмолодежи «в связи с переходом на другую работу».

Как пишет «Слон», СМИ называли его человеком, близким к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и главным кандидатом на пост руководителя аппарата нижней палаты парламента.

«Он встречал и сопровождал лидеров всех партий, когда они приезжали на форум „Территория смыслов“, который проводила Росмолодежь. Кроме этого, он проходил стажировку в нижней палате и писал по ее итогам диссертацию и стал кандидатом экономических наук, так что Госдума хорошо ему знакома», — пишет РБК со ссылкой на источник.

Федеральным агентством Поспелов руководил с марта 2014 года.

Новое место работы Поллыевой, которая возглавила аппарат Госдумы в 2012 году, пока неизвестно. До Госдумы она работала в администрации президента и, как сообщалось, была спичрайтером всех трех глав государства.