Posted 10 октября 2016,, 06:12

Published 10 октября 2016,, 06:12

Modified 31 марта, 01:37

Updated 31 марта, 01:37

В Кремле не стали обращать внимание на сомнения Олланда относительно встречи с Путиным

10 октября 2016, 06:12

В Москве продолжают готовиться к визиту российского лидера Владимира Путина в Париж, где должна состояться его встреча с французским коллегой. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Франсуа Олланд сомневается в том, что эта встреча принесет какие-либо результаты, а также намерен сообщить президенту России Владимиру Путину о недопустимости поддержки действий властей Сирии в Алеппо.

«Я спрашиваю себя: будет ли встреча полезной? Необходима ли она? Может ли быть оказано давление? Можем ли мы добиться, чтобы он прекратил делать то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживать авиацию режима, который бомбит население Алеппо?», — сказал французский президент в интервью телеканалу TMC.

«Если я его приму, я скажу ему, что это недопустимо, что это плохо также для имиджа России», — уточнил президент Франции.

«Мы никакой официальной информации на этот счет не имеем, продолжается подготовка к предстоящему визиту Путина в Париж, запланированы переговоры в Елисейском дворце», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, уточнив, что Путин также примет участие в открытии российского культурного центра.