Posted 10 октября 2016,, 11:02

Published 10 октября 2016,, 11:02

Modified 31 марта, 01:37

Updated 31 марта, 01:37

Путин впервые посетил Турцию после инцидента с Су-24

10 октября 2016, 11:02
Предполагается, что на встрече с турецким коллегой будет обсуждаться ситуация в Сирии.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Турцию, где он примет участие во Всемирном энергетическом конгрессе, а также проведет переговоры с лидерами Турции и Венесуэлы Реджепом Тайипом Эрдоганом и Николасом Мадуро.

«В Международном аэропорту Ататюрка президента РФ встречали вице-премьер Турции Нуреддин Джаникли, губернатор Стамбула Васип Шахин и другие», — передает турецкое агентство Anadolu.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Эрдоган в ходе встречи в Стамбуле обсудят вопросы, связанные с ситуацией в Сирии.

«Вопросы, связанные с ходом нормализации российско-турецких отношений во всех аспектах соответствующих, — первое. И второе — это обмен мнениями по актуальным региональным и мировым делам, в первую очередь, конечно, Сирия», — сказал Песков, передает РИА Новости.

Отметим, это первый визит Путина в Турцию после инцидента с Су-24, когда турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик. После происшествия главы государств встречались в начале августа в Петербурге, а также «на полях» саммита G20 в Китае.

С 9 по 13 октября в Стамбуле проходит Международный энергетический конгресс. Предполагается, что участвующие в форуме страны в ходе отдельных встреч и переговоров обсудят ситуацию с ценами на нефть.