Posted 10 октября 2016,, 15:02

Published 10 октября 2016,, 15:02

Modified 31 марта, 01:36

Updated 31 марта, 01:36

В Минобороны РФ ответили Фэллону на обвинения в попытках продлить войну в Сирии

10 октября 2016, 15:02

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал заявление министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о том, что Россия «решительно настроена продлить гражданскую войну в Сирии».

«Британскому военному министру, прежде чем пускаться в маловразумительные рассуждения о якобы ответственности России за ситуацию в Сирии и, в частности, в Алеппо, необходимо задуматься, а что же сделано самой Великобританией в этой несчастной стране?» — задался вопросом Конашенков, передали в пресс-службе Минобороны РФ.

Представитель российского ведомства привел данные, согласно которым результат действий России — «ежедневно растущее количество (более 1000) освобожденных населенных пунктов, тысячи тонн гуманитарной помощи и квадратных километров свободной от ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) территории».

Ранее Фэллон, выступая на телеканале BBC, заявил, что Россия «решительно настроена продлить эту гражданскую войну в Сирии», а Москву нужно «привлечь к ответственности» за ее действия в Алеппо».