Posted 11 октября 2016,, 08:30

Published 11 октября 2016,, 08:30

Modified 31 марта, 01:36

Updated 31 марта, 01:36

В Пермском крае учитель обстрелял куривших школьников

11 октября 2016, 08:30
Родители рассказали, что дети и раньше жаловались на странные воспитательные меры этого учителя.

В Пермском крае школьники пожаловались на то, что в них стрелял из пневматики молодой учитель.

Как сообщили порталу 59.ru в ГУ МВД по Пермскому краю, 23 сентября поступила информация о том, что 21 сентября в Суксуне 23-летний мужчина стрелял из пневматического пистолета в сторону несовершеннолетнего.

В прокуратуре подтвердили, что нападавший является учителем, а инцидент произошел на территории перед школой.

«КП» пишет, что учитель — сын директора школы. 21 сентября на перемене пятеро учеников девятого класса курили в кустах у школы. В это время из здания вышел молодой учитель физкультуры. «Мы его увидели и присели, чтобы он нас не заметил, — рассказывают дети. — Он сел в свою машину. Но не уехал». Первая пуля просвистела под ухом одного из мальчиков. Поначалу школьники даже не поняли, что в них стреляют: стали оглядываться по сторонам и увидели, что из окна машины физрука торчит ствол. «Мы побежали, — рассказал один из мальчиков. — Когда я перепрыгивал через забор, мне в грудь попала пуля, еще две по ногам. Остальным ребятам только по рюкзакам прилетело». Мальчик показал журналистам след от пули.

Раненый подросток пожаловался социальному педагогу, и та пообещала разобраться. «На следующий день она сказала, что учитель подумал, что в кустах то ли собаки, то ли бомжи. Вот и стрелял», — рассказал подросток.

Мать пострадавшего девятиклассника рассказала, что сразу в полицию они не обратились — побоялись последствий жалобы на сына директора школы. «Директор мне сказала: учитель готовил оружие для урока ОБЖ и стрелял по кустам, где случайно оказались школьники, представляете? — спрашивает женщина. — Я ответила: позовите его — пусть сам в глаза все скажет. Александр Сергеевич пришел в кабинет директора и сказал: „Я их много раз предупреждал не курить у школы“. Я чуть не кричала: „Я для тебя что ли сына растила до 15 лет? Пуля у самого уха просвистела! А если бы он в этот момент повернулся? Пуля бы в висок попала!“ Он начал оправдываться, мол, я не по детям стрелял, а по стене и по ногам. Как будто ноги — это не дети!»

Родители рассказали, что дети и раньше жаловались на странные воспитательные меры этого учителя. «Дети рассказывали, то Александр Сергеевич заставил весь урок стоять третьеклассницу, которая посмела среди урока попроситься в туалет, — говорят родители, — то второклашек заставил весь урок мат тяжелый таскать из одного конца зала в другой. Он попросил передвинуть его четырех мальчишек, а схватились пятеро. Вот он и наказал».

Сама директор все отрицает. «Ничего подобного в нашей школе не было, это все выдумки. Ничего больше вам не скажу», — заявила женщина.

Когда происшествие всплыло в соцсетях, мать пострадавшего ребенка написала заявление в полицию.

«23 сентября в отдел полиции Суксунского района поступила информация о том, что гражданин 1992 года рождения произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону несовершеннолетнего, — подтвердили в полиции. — В настоящее время проводится проверка».