Posted 11 октября 2016,, 10:46

Published 11 октября 2016,, 10:46

Modified 31 марта, 01:36

Updated 31 марта, 01:36

Песков назвал причину отмены поездки Путина во Францию

11 октября 2016, 10:46
Российский лидер принял такое решение в связи с тем, что из программы визита выпал ряд запланированных мероприятий.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил отмену визита Владимира Путина в Париж.

По его словам, российский лидер принял такое решение в связи с тем, что из программы визита выпал ряд запланированных мероприятий, в частности, открытие Русского духовного центра и проведение одной из выставок.

«К сожалению, эти мероприятия выпали из программы», — сказал представитель Кремля, передает РБК.

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что Путин с самого начала отмечал, что он готов нанести визит «когда это будет комфортно для президента Франции». Соответственно, поездка может состояться в другие сроки, удобные для Олланда, добавил Песков.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источник во Франции сообщило, что Путин отказался от визита во Францию, где он должен был встретиться с французским коллегой Франсуа Олландом. По словам собеседника агентства, французская сторона заявила, что на встрече президентов будет обсуждаться только Сирия, исключая все другие события, «в которых Олланд мог принять участие». После этого Москва приняла решение отложить визит.

Отметим, визит Путина в Париж был запланирован на 19 октября. Первоначально предполагалось, что Путин обсудит с Олландом, помимо Сирии, ситуацию на Востоке Украины. Помимо встречи с Олландом, Путин намеревался открыть новый духовно-культурный центр в Париже, а также посетить выставку российского искусства.