Posted 11 октября 2016,, 16:28

Published 11 октября 2016,, 16:28

Modified 31 марта, 01:36

Updated 31 марта, 01:36

Пескова засняли спящим на пресс-конференции Эрдогана с Путиным

11 октября 2016, 16:28

В Сети набирают популярность кадры с пресс-секретарем российского президента, дремлющим во время речей своего шефа, а также лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Стамбуле.

Накануне днем в Турции прошла пресс-конференция по итогам встречи президентов Путина и Эрдогана. Песков несколько раз заснул под камеры во время прямой трансляции, однако СМИ заметили это только спустя несколько часов после после появления записи с мероприятия.

На ролике агентства Ruptly, производящего контент для государственного канала Russia Today, Эрдоган начинает говорить на четвертой минуте. В этот момент представитель Владимира Путина еще бодрствует, но уже вскоре его начинает клонить в сон.

Песков продолжил дремать и тогда, когда слово взял Путин.

«Спящего Пескова мог заметить глава МИД РФ Сергей Лавров, сидевший с ним на одном ряду в зале. В какой-то момент министр оглянулся и посмотрел прямо в камеру, направленную на него и Пескова», — отмечает TJournal. Создавалось впечатление, что Лавров все видит, но ничего не может поделать.

Ранее Песков уже засыпал под окончание послания президента Федеральному собранию в 2013 году. В то же время сном во время публичных мероприятий, транслируемых в телеэфире, более известен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.