Posted 13 октября 2016,, 11:09

Published 13 октября 2016,, 11:09

Modified 31 марта, 01:34

Updated 31 марта, 01:34

В Кремле попросили воздержаться от подозрений после нападения на дочь Емельяненко

13 октября 2016, 11:09

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимым нападение на дочь президента Союза смешанных единоборств (MMA) Федора Емельяненко и призвал воздержаться от каких-либо подозрений до выявления преступника.

«В целом нападение на ребенка — это тоже совершенно недопустимо, и, конечно, это требует самых решительных мер по выявлению того, кто совершил это нападение. Но в данном случае я бы порекомендовал избегать каких-либо ассоциаций, каких-либо параллелей или каких-то там подозрений до того, как установлено, кто это совершил», — сказал представитель Кремля, передает РИА Новости.

Песков также рассказал, что Емельяненко является его хорошим товарищем. «Конечно, когда нападают на дочь товарища — это очень тревожно и очень неприятно, я, во-первых, желаю скорейшего выздоровления девочке», — добавил он.

Кроме того, Песков сообщил, что президенту Владимиру Путину докладывают о ситуации по сообщениям СМИ.

Ранее сообщалось, что в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии Москвы поступила 16-летняя дочь Емельяненко после избиения неизвестным.

По факту нападения на девушку полиция возбудила уголовное дело. При этом столичная полиция не связывает нападение на девочку с критикой Емельяненко детского турнира без правил в Грозном, в котором участвовали сыновья Рамзана Кадырова. В полиции отметили, что в настоящее время изучают видео с камер наблюдения.

Ранее Федор Емельяненко осудил турнир Grand Prix Akhmat-2016, в котором помимо взрослых также участвовали дети главы Чечни Рамзана Кадырова. Президента MMA заявил, что детям до 12 лет по правилам не разрешено выступать в боях без специальной одежды.

В ответ Кадыров заявил, что «выставлять фото чужих детей и провоцировать под ним нелестные комментарии есть прямое нарушение этики и морали».