Posted 18 октября 2016,, 08:11

Published 18 октября 2016,, 08:11

Modified 31 января, 12:22

Updated 31 января, 12:22

Иванов опроверг сообщения о создании Министерства госбезопасности в РФ

18 октября 2016, 08:11

Бывший глава администрации Кремля, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов заявил, что сообщения о создании Министерства госбезопасности являются «фейком».

«Никакого Министерства госбезопасности не задумывалось и не будет. Могу это уверенно сказать. Классический образец того, как кто-то придумывает фейк, вбрасывает, а потом его долго комментирует. Это называется производство новостей за отсутствием настоящих новостей. Или желание привлечь внимание к себе или к какому-то изданию. Оно якобы разузнало от источников, близких к администрации президента», — сказал Иванов в интервью «Комсомольской правде».

Ранее газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники сообщала о создании Министерство госбезопасности (МГБ) на базе ФСБ. По информации издания, в новое ведомство войдут Федеральная служба охраны (ФСО) и Служба внешней разведки (СВР).

По данным газеты, новая структура может получить возможность брать в свое производство за наиболее резонансные дела, имеющие государственное значение, подследственность которых сегодня закреплена за СКР и МВД.