Posted 18 октября 2016,, 09:02

Published 18 октября 2016,, 09:02

Modified 31 марта, 01:31

Updated 31 марта, 01:31

Уволен директор забайкальской филармонии, на которого жаловались музыканты

18 октября 2016, 09:02

Министерство культуры Забайкальского края приняло решение об увольнении директора краевой филармонии Игоря Акчувакова. Ранее на его политику жаловались работники учреждения.

И.о. министра культуры Забайкальского края Елена Михайлова сообщила: «Руководитель учреждения допустил, что в коллективе филармонии сложилась нездоровая обстановка, и ситуация усугубилась в последнее время. Неуважительное, высокомерное отношение к людям со стороны руководства разрушало творческий потенциал филармонии, и специалисты высокого уровня вынуждены были увольняться. Известные коллективы потеряли возможность для творческой реализации и нормальной работы. Руководство в людях перестало видеть людей. Мы не можем позволить, чтобы одно из немногих учреждений культуры края теряло творческие коллективы, имя которых было известно не только у нас в крае, но и за его пределами».

Месяц назад солистка Татьяна Аникина и несколько сотрудников Забайкальской краевой филармонии написали заявления на увольнение из-за конфликта с директором. Они также выразили недовольство качеством управления.

До этого на Акчувакова жаловались в ансамбле имени Будашкина. В знак протеста уволилась половина коллектива.

Между тем, теперь часть работников филармонии недовольны увольнением директора.